Южной Корее очень нужен мир и стабильность в АТР


Я отвечаю за все. Я буду нести
полную моральную и юридическую ответственность.
Ли Кун-Хи

Экономика Южной Кореи

1. Китай и Республика Корея выступают за то, что Японии необходимо трезво оценивать свою историю. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин отметила, что Китай принял во внимание вчерашние высказывания президента РК Пак Кын Хе о том, что если страна (Япония) многократно совершает действия, не соответствующие общепризнанным международным сообществом ценностям, нормам и идущие вразрез с человеческой совестью, то, несмотря на свою экономическую мощь, она не может считаться «страной первого мира». «Мы готовы поддерживать контакты с РК для обеспечения мира и стабильности в регионе«, — отметила Хуа Чуньин.

Президент Республики Корея Пак Кын Хе на новогодней пресс-конференции заявила, что в данный момент отношения двух стран крепче, чем когда бы то ни было, отмечено непрерывное углубление стратегического сотрудничества и партнерства между двумя странами.

2. США и РК заявили о своем намерении активизировать сотрудничество в области национальной обороны в ответ на «провокации» со стороны КНДР. Как заявил в своем выступлении пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, в ходе вышеупомянутой встречи Ч. Хейгел указал на важность американо-южнокорейской коалиции, в очередной раз отметив, что США готовы соблюсти свои обязательства, выступив в защиту безопасности РК. Пресс-секретарь сообщил, что на вышеупомянутой встрече стороны вновь указали на «ключевой характер» роли, которую коалиция двух стран играет в рамках деятельности, направленной на поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе /АТР/.

США намерены усилить военный контингент в Южной Корее, отправив в эту страну 800 военнослужащих, около 40 боевых танков Аbrams и другой бронетехники. В Южной Корее дислоцировано около 28 тысяч американских военнослужащих. Эта страна формально находится в состоянии войны с коммунистической Северной Кореей, после того как конфликт на 1950-1953 годов завершился перемирием.

3. На заводе «Самсунг» во Вьетнаме произошли массовые столкновения. По словам начальника охраны Нгуен Ван Занга, инцидент произошел, когда на заводском КПП был остановлен рабочий, у которого не было карты входа. Против него была пущена в ход электронная дубинка, от ударов которой тот потерял сознание. После этого от 3 до 4 тыс рабочих буквально вышли из-под контроля, начав поджигать контейнерные сооружения, в которых проживали местная охрана и полиция, а также принадлежащие службам безопасности мотоциклы.

Южная Корея и Россия

4. Производство светодиодов по новой для РФ технологии открыли в Саранске. Объем инвестиций в проект южнокорейской корпорации Nepes составил 464,6 млн рублей. В настоящее время создано 60 новых рабочих мест, с запуском производства на полную мощность их число увеличится до 200. Количество светильников, планируемых к выпуску в 2014 году, составляет 90 тысяч штук. В Саранске находится светотехнический кластер, включающий более 19 предприятий светотехнической отрасли.

5. Россия и Южная Корея ввели безвизовый режим. Соглашение о безвизовом режиме для краткосрочных поездок между Россией и Южной Кореей вступило в силу с 1 января 2014 года. Безвизовый режим вводится для краткосрочных поездок граждан обеих стран по обычным загранпаспортам на срок до 60 дней. При этом, согласно условиям договора, суммарный срок безвизового пребывания в стране не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней.

Храм мормонов в Сеуле

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.