Следующие кандидаты на цветные революции


Ни шагу назад!
Таким теперь должен быть наш главный призыв.
Иосиф Виссарионович Сталин

Как можем заметить число и последствия цветных революций увеличивается. На мой взгляд, одной из причин усиления данной тенденции является обострение борьбы за рынки между БРИКС и условным Западом, частично этот процесс можно увидеть на графике изменения доли БРИКС и западных стран по ВВП в мире, на котором ЕС-4 — это Германия, Франция, Италия, Великобритания.

Где же происходят цветные революции… Ранее я давал лидеров промышленного производства в мире, однако она же нам дает кандидатов на цветные революции и серьезные конфликты. Легко заметить, что основной удар идет по крупным странам с достаточно высоким потреблением энергии и отсутствием четкой дифференциации между блоками — Украина, Пакистан, Нигерия, Египет, Таиланд, Турция. По сути данные страны являются ареной борьбы за трудовые и энергоресурсы. Причем для Запада как стороны, находящейся в деградации, выгодна полная дестабилизация и выключение этих стран, по принципу — не доставайся же ты никому. Для БРИКС же каждая такая страна — шанс расширить свой и их рынок за счет вывоза капитала в эти страны, продвижения своих товаров и энергетических ресурсов.

Кто же следующий? Я думаю, в зоне риска 3 страны — Франция, Иран и Индонезия. Последняя страна особенно, а вместо Франции скорее всего будет сначала Польша, особенно если будут сколько-нибудь серьезные санкции против России. По всей Восточной Европе уже активно работают Китай и Россия, любое решение вопроса по Украине вызовет цепную реакцию у ее соседей.

Доля США, Японии, БРИК и ЕС-4 в ВВП по ППС мира

График (нажмите для увеличения)

Валовая добавленная стоимость в промышленности с учетом ППС по крупнейшим странам

График (нажмите для увеличения)

по данным Google и Росстата

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.