Итоги года


Всякое свершение обрекает на рабство.
Оно обязывает к более высоким свершениям.
Альбер Камю

1. Начал год с похода к послу Ирана, что для меня было крайней неожиданностью, учитывая, что я блог вел всего 2 месяца 🙂
2. В итоге ведение журнала стало частью жизни, а число френдов выросло в 5 раз. Начав в конце прошлого года с тем вокруг трейдинга, сейчас пишу и на другие темы, надеюсь в следующем году будет интереснее. Может в итоге удастся снова написать и опубликовать книгу как 10 лет назад.
3. На работе год начался мрачно — с вынужденного ухода моего бессменного руководителя с 1994 года и сокращением функций и численности департамента в 2 раза, однако удалось остановить процесс распада и начать снова восстанавливать влияние науки на компанию.
4. К достижениям можно отнести выполнение годового плана и разработку стратегий развития 2 проектов, а также разработку 2 новых проектов (каждый проект примерно на 3 года проработан).
5. Начал и завершил ремонт в своей трешке, удалось найти 2 неплохих рабочих из Приднестровья, сначала через фирму, а потом договаривались напрямую.
6. В период неопределенности на работе удалось сходить в 2 хороших отпуска, один самостоятельно оформленный в Испанию почти на месяц в квартире на берегу моря (раньше ездил только через турагентства), а второй как обычно на историческую родину — в Башкортостан.
7. Старшего сына записал на футбол для физического развития и командного духа. Сначала желания большого не было, сейчас появился явный энтузиазм. По словам одного из моих друзей — это очень хороший способ без больших трудностей потом пройти переходный возраст.
8. Удалось наконец-то найти время на фитнес-клуб, записались вчетвером, ходим правда пока нерегулярно из-за болезней. Для мотивации читаю теперь Лену Миро 🙂
9. В первый раз почувствовал, что приближаюсь к 40 годам — попал в больницу с плановой операцией. Так что желаю всем здоровья в новом году.

Примерно так выглядит дом, в котором я живу, только все секции 17-этажные 🙂

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.