Совместные российско-китайские учения на море


Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель;
тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг;
тот, кто мне льстит, — мой враг.
Сунь Цзы

Учения ВМФ России и Китая.

1. ВМС России отправили 7 кораблей на принятие участия в учениях «Морское взаимодействие-2012». Отряд состоит из одного ракетного крейсера класса «Славный» — Ракетный крейсер «Варяг», трех больших противолодочных кораблей класса «Смелый» — Большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» и Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и четырех корабельных вертолётов — Корабельный вертолёт «КА-27», кроме того, еще 2 буксира и один транспортный корабль снабжения также принимают участие в учениях.

2. Фото:Военная техника и оборудование китайской стороны в китайско-российских совместных военно-морских учениях в Желтом море.

3. Китайский эксперт о трех привлекательных моментах совместного военного учения Китая и России на море.
Во-первых, это его большой масштаб. По количеству и видам мобилизованных кораблей настоящее учение считается самым масштабным среди организованных двумя странами в последние годы учений.

Во-вторых, практическое содержание предметов учения. Лейтмотив настоящего учения – «совместная защита на море и боевые действия для защиты морских транспортных коридоров».

В-третьих, церемония смотра на море и обмены тоже заслуживают внимания. Настоящее учение реализуется в четыре этапа – боевая подготовка, практические военные учения, парад на море и обмены. С учетом того, что количество мобилизованных кораблей, самолетов очень большое, ожидается великолепная церемония смотра.

4. Военно-морские силы Китая и России проводят самое масштабное совместное учение, стороны пересекут Японский пролив. Во время учения Флот Северного моря Китая отправит ракетные эсминцы для образования с российскими кораблями смешанной бригады, которая пересечет Японский пролив и достигнет акватории Желтого моря Китая, затем стороны проведут совместное военное учение на море вблизи портового города Циндао. После выполнения назначенных предметов, согласно плану учения, стороны организуют церемонию смотра в Желтом море.

5. Сегодня — отношения партнерства стратегического взаимодействия Китая и России, а завтра? США объявили новую стратегию переориентации военного центра тяжести на АТР, начали создавать антикитайский военно-политический союз, обновлять существующие военные контракты и создавать новые военные базы.

В будущем Китаю и России предстоит сдерживание со стороны Запада. Данная ситуация будет подталкивать руководителей и элиту двух стран на добавление нового содержания к отношениям партнерства стратегического взаимодействия и создание новой формы сотрудничества.

Офицеры и солдаты ВМФ России посетили китайские корабли.

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.