МЕРКОСУР расширяется на север


Если на моих похоронах не будет по меньшей мере пятисот человек,
я сочту, что прожил жизнь напрасно.
Жоржи Амаду

Экономика Бразилии

1. Венесуэла официально присоединяется к МЕРКОСУР. «Включение Венесуэлы меняет стратегическое позиционирование блока, который теперь вышел в Карибский бассейн на юге континента,» заявил МИД Бразилии. «МЕРКОСУР также позиционирует себя в качестве глобальной энергетической силы на базе возобновляемых и невозобновляемых ресурсов».

2. Для человека, который только что потерял 6 миллиардов долларов в течение менее чем 24 часов, Эйке Батиста выглядит, как ни странно, оптимистично. «Мое счастье в моих активах, и, поскольку я не продал ни одной акции, я не потерял ничего!» — написал он в начале этого месяца в своем твиттере, который читают больше миллиона человек.

3. Toyota инвестирует $500 млн в Бразилии. Завод Toyota, третий в Бразилии, создаст 1 700 рабочих мест, с предполагаемой производственной мощностью 70 000 машин в год. Представительство Toyota в Бразилии в настоящее время насчитывает более 4 000 человек.

4. Бразилия будет увеличивать расходы на инфраструктурные проекты. Привлечение частных инвестиций в аэропорты являются решающими, так как Бразилия старается подготовиться к наплыву туристов — в 2014 году будет Чемпионат Мира по футболу, затем в 2016 году Летние Олимпийские игры.

5. Ведущие члены G20 готовы инициировать экстренное заседание для решения проблемы роста цен на зерно, вызванное засухой в США и других странах. Бразилия критикует политику США и ЕС, направленную на расширение выращивания культур для производства этанола, что приводит к дефициту продовольствия.

Генералы песчаных карьеров



Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.