Глобальная сеть корпораций как нейронная сеть


От убеждения в том, что это необходимо,
они переходят к убеждению в том, что это возможно.
Норберт Винер

В 1943 году впервые было введено понятие нейронной сети, в 1948 Норберт Винер опубликовал книгу «Кибернетика, или управление и связь в животном и машине». Если представить глобальную сеть корпораций и смежных государственных структур в виде нейронной сети или государственно-корпоративного мозга, то очевидно, что люди и в целом общество будет внешней средой. Для решения материальных и частично духовных задач общества эта нейронная сеть обучается уже несколько тысяч лет. Цветами на рисунке я показал различные типы корпораций.

Государства и религиозные институты также являются частью этой сети, так как основные их задачи в ней непосредственно связаны с решением проблем общества
— безопасность
— здоровье
— образование
поэтому налоги — лишь централизованный способ поддержки социальных сервисов.

Отдельно я отразил неразрывную связь между глобальным потоком денег к людям за их труд B(t) и товарами, за полученными ими те же самые деньги A(t), где t — время. Очевидно, что интегрально величины A(t) и B(t) должны быть равны. По большому счету деньги носят вспомогательный характер, обеспечивающий тот или иной порядок распределения товаров, услуг и социальных сервисов. Потоки денег внутри корпоративной сети являются лишь усилителем связей. Узкие места сети — обычно наиболее выгодное место приложения усилий для создания новых связей или узлов (корпораций).

Структура глобальной сети корпораций и его связь с обществом

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.