Партия как корпорация — итоги выборов в Москве


Люди получат модель Т любого цвета —
при условии, что этот цвет — черный.
Генри Форд

При сравнении итогов выборов как по Москве, так и по Подмосковью с прогнозом можно заметить, что достаточно большой процент набирают только достаточно хорошо финансируемые кандидаты от партий. По сути на место партий — идеологических лидеров приходят партийные корпорации. В этом случае очевидно определенное преимущество будет за теми партийными корпорациями, которые смогут обеспечить приток необходимых для государственного управления кадров в партию, а это возможно только при наличии достаточного объема управляемых партией-корпорацией территорий.

Вчера я прочитал немало статей, причем с разных сторон, по поводу «неправильности» технологии выборов. На мой взгляд, гораздо более логичным будет внедрение корпоративной идеологии в государственном управлении. В этом случае партии, выигравшие выборы, будут управлять заданной территорией определенный срок с конкретной программой работы с возможностью неоднократного проведения вотумов недоверия. Необходимо в этом случае ограничить число управляемых территорий заданного размера (районов, областей) некоторым числом, например не более 25% округов Москвы могут управляться представителями одной партии. В этом случае достаточно большое количество членов таких партий получит необходимый для управления опыт и это может помочь создать наиболее эффективные корпорации по государственному управлению.

Роль федеральных и законодательных региональных структур будет в задании ключевых законов и контроле исполнения технических заданий, принятых партиями в конкретном регионе или районе. По сути выборы превратятся в конкурс по выбору оптимального подрядчика госуслуг в широком смысле. Соответственно партии как идеологические движения останутся только на федеральном уровне для определения глобальных целей государства.

Итоги выборов в Москве и Подмосковье

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.