Китай готов к долгосрочному сотрудничеству с Россией


Вами управляет тот, кто вас злит.
Лао-Цзы

1. Председатель КНР поздравил В. Путина с победой на президентских выборах России
Китайская сторона намерена совместно с российской стороной и в дальнейшем способствовать осуществлению десятилетней программы развития китайско-российских отношений за счет заключения соглашений о сотрудничестве в различных сферах деятельности и прилагать усилия к тому, чтобы основанные на равенстве, взаимодоверии, взаимной поддержке, совместном процветании и вечной дружбе партнерские отношения всестороннего стратегического взаимодействия между двумя странами перешли на новый, более качественный уровень.

2. После президентских выборов ожидается всплеск инвестиций в Россию
Самыми привлекательными проектами являются проекты фундаментального строительства. Путин выдвинул политику о льготном жилье. Если В. Путин вернется на пост президента, то эта политика начнет масштабно реализовываться. Строительство в сфере недвижимости встретит свою весну. Даже сейчас цена на недвижимость уже начинает расти. Кроме того, московская администрация объявила тендер на перестройку промышленного района и предложила Китаю участвовать в нем.

3. Бывший посол Китая в России: В победе Путина воплощено мнение народа
По словам Лю Гучана, внешняя политика России довольно отчетлива. У нее три направления.
— Во-первых, ускорение интеграции со странами СНГ, создание Евроазиатского союза на основе таможенного союза.
— Во-вторых, отсутствие прогибания перед давлением США и Запада. Путин отчетливо понимает, что структурные стратегические противоречия России и Запада не меняются, Запад никогда не изменит свою политику ослабления и вестернизации России. Россия должна идти по своему собственному пути, чтобы укреплять свою страну. Вернувшись на пост президента, Путин продолжит борьбу с Западом.
— В-третьих, Россия будет уделять больше внимания АТР и активно участвовать в делах данного региона.
Китай является предпочтительным партнером для России.

4. Китай планирует перейти к научному развитию экономики с более низкими темпами (7,5%).

5. Россия стала третьей крупнейшей страной по численности въезжающих в Китай
По сообщению Государственного туристического управления КНР, Россия стала третьей крупнейшей страной по численности путешествующих в Китай, уступив Южной Корее и Японии. Вслед за Россией идут США. В 2011 году численность россиян, прибывших в Китай с различными целями, достигла 2,54 млн. человек с приростом в 7% по сравнению с предыдущим годом.

Наскальное искусство — пещеры Дацзу в г. Чунцин

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.