Контроль финансов и обороны — важный приоритет Китая


Если кто-то причинил тебе зло, не мсти.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь,
как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао Цзы

Экономика Китая.

1. Франс-пресс: Чэнду претендует на статус «Силиконовой долины» на фоне масштабного освоения Западного Китая. Ныне малые предприятия в новоразвивающихся сферах и большие компании западных стран заинтересованы в Чэнду с населением в более 14 млн.человек, так как их привлекают низкая себестоимость трудовых сил и льготные политики по инвестированию. Они надеются на вход в динамично развивающийся потребительский рынок Китая. По мере того, как Чэнду стремится к становлению базой по освоению и инновации в сфере программного обеспечения, его мечта «стать новой «Силиконовой долиной» превращается в реальность. В настоящее время от одной трети до половины от объема сборки iPad, которые продаются по всему миру, собираются в Чэнду.

2. Иностранные СМИ: Си Цзиньпин строго управляет НОАК, что вызывает позитивные отклики. По сообщениям веб-сайта еженедельника Германии «Фокус», в ответ на обнародованные новым руководящим коллективом правила ЦВС обнародовали свои новые правила с тем, чтобы НОАК стала более скромной. Например, в будущем на приветственных мероприятиях в честь высокопоставленных чиновников не будут выставляться алгокольные напитки, не будут организовываться официальные банкеты, не будет раскладываться красный ковер для почетных гостей, не будут специально устанавливаться цветы и вывешиваться лозунги и баннеры. Кроме того, от военных чиновников требуется отказ от пустых разговоров, во время экспедиции надо приносить минимум помех населению. Для ведения борьбы с коррупцией новое руководство КПК требует от кадров уменьшить расходы и ограничить бюрократию.

3. Покупательная способность валютного резерва Китая продолжает снижаться. Выпуск денег в США преследует еще одну цель — избавление от внешней задолженности. Сюй Хунцай отметил, что США сейчас погрязли в долгах, «высоко строят убежище от кредиторов», недавно с трудом решили проблему «фискального обрыва», но это все же не окончательное решение – путем сокращения финансовых расходов и налогов на состоятельных людей, однако через монетизацию долга можно сократить задолженность, а также схема выпуск денег – инфляция – задолженность в конечном итоге переложит долги на головы людей во всем мире.

4. США увлекаются продажей оружия в регионах вокруг Китая. По прогнозу, США в 2013 г. значительно увеличат объем поставки истребителей и ракет соседним странам Китая и КНДР, чтобы бросить вызов Пекину с целью становления главной державой региона. Прогноз о росте торговли оружием появился в декабрьском докладе Американской ассоциации авиационно-космической промышленности, членами которой является ряд оборонных предприятий как «Lockheed Martin», «Боинг», «Northrop Grumman Gorp» и т.д.

Китай и Россия.

5. Почему богачи Китая и России предпочитают покупать фирменные товары в Германии? В 2012 г. таможенные чиновники Германии отметили, что проходящих через контрольный пункт предметов роскоши больше, чем в предыдущие годы. И все эти товары им не по карману. Например, один российский турист вез с собой 3 часов «Patek Philippe» общей стоимостью 1,5 млн. евро (около 2 млн. долларов США). Одна большая арабская семья купила сумки и одежду от «Louis Vuitton» и «Hermes» за более 100 тыс. евро. Причем такое встречается очень часто.

На улице Neuer Wall в Гамбурге находятся магазины Hermes, Louis Vuitton и других брендов. Россияне, китайцы и арабы являются постоянными клиентами этих магазинов.

Удивительные зимние ландшафты соленого озера г. Юньчэн


Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.