Рейтинг ПИФов акций по долгосрочной доходности за 2 квартал 2013 года


Я «Тройку» знаю очень давно.
Это такой «семейный» дом и «семейный» бизнес.
Антон Рахманов

1. Долгосрочная доходность лидера рейтинга ПИФ выросла, у лучших даже выше 10%. Лидером остался Сбербанк (бывшая Тройка Диалог) с результатом в 15%, а сравнение идет с июнем 2008 года, когда рынки были почти на максимумах.

Еще один из предыдущих лидеров рейтинга (ИПИФА «Арсагера — акции 6.4») выпал из него, так как его активы стали ниже 100 млн. рублей. Честно говоря странно, что в целом эффективные долгосрочные стратегии не набирают нужного объема инвестиций.

2. Госдума приняла закон о создании мегарегулятора. Центробанк получает право обращаться в судебные органы с заявлениями о принудительном исполнении предписаний, требований и запросов. Также Банк России будет утверждать отраслевые стандарты бухучета для некредитных финансовых организаций, получит полномочия по регистрации выпусков ценных бумаг, проспектов, отчетов об итогах выпуска не только в отношении банков, но и некредитных финансовых организаций. ЦБ должен поддерживать ценовую стабильность для обеспечения устойчивого экономического роста.

Среди прочего, ЦБ будет контролировать соблюдение закона о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Также Банк России станет регулировать работу рейтинговых агентств.

Рейтинг ПИФов за 2 квартал 2013 года по доходности за 5 лет

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.