Фашизм и идеи расового превосходства ведут к самогеноциду


Какие только гнусные дела не совершаются ради любви к славе,
лишь только любовь к правде
не заставит человека жестоко напасть на другого.
Чарльз Дарвин

Поток информации и новостей из Европы и США с погромами, странными законами и планомерным снижением рождаемости в развитых странах в сочетании с идеями эволюции привел к не менее удивительным выводам. Часто предполагают, что наиболее приспособленные должны иметь максимальное количество детей. Однако любая интересная генетическая информация будет распространена в популяции достаточно быстро и тем самым эффективность для потомков носителя данных генов будет практически ничтожна, правда в целом для популяции это очень выгодно, так как растет средняя эффективность всей популяции (на графике — синяя линия).

Следовательно, какая-то группа людей, которая считает, что ее генетическая эффективность намного выше, чем у большинства населения планеты могла сделать вывод, что не требуется активное распространение ее генов и тогда модель будет как бы перевернутой, гены наиболее эффективной части населения будут сохраняться в ограниченной области или общности практически без распространения — это что-то очень похожее на идеи расового превосходства.

Таким образом, именно подсознательные или сознательные фашистские идеи могут быть в основе текущего состояния в Европе. Правда в этом случае будет идти деградация популяции в целом, что показано красной линией на графике.

Модель изменения эффективности в зависимости от политики распространения генетической информации

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.