В 2011 году Россия на 6-м месте по ВВП


Успех не случайность. Это тяжелая работа, настойчивость,
обучение, изучение, жертвоприношение и прежде всего,
любовь, к тому что вы делаете или учитесь делать.
Эдсон Арантес до Насименто (Пеле)

1. Страны БРИК по ВВП по паритету покупательной способности на треть обошли и ЕС, и США. Можно еще отметить высокие места таких стран как Индонезия и Иран. Удивила немного Польша, оказывается она на 20 месте. Россия на 6-м месте (на 7-м, если включить в список ЕС).

2. Сергей Лавров: БРИКС – Глобальный форум нового поколения Важно вести линию на развитие внешних связей форума. Упор при этом стоит делать на установление диалога с ведущими «новыми экономиками» и развивающимися странами, специализированными учреждениями системы ООН, а также с ключевыми региональными структурами (Мексика, Турция, Иран, Индонезия).

3. Группа БРИКС: история и цели создания Термин‑акроним БРИК был предложен в 2001 году Джимом О’Ниллом (Jim O’Neill) – руководителем отдела глобальных экономических исследований американской финансово‑инвестиционной компании «Голдман Сакс» для обозначения четырех экономик мира с наиболее динамично растущими объемами ВВП – Бразилии, России, Индии и Китая.

4. Бразилия по объему экономики вышла на 7-е место в мире Правительство Бразилии в этом году пошло на сокращение бюджетных расходов на 50 млрд реалов, чтобы сдержать инфляцию и не допустить перекосов в экономике вследствие быстрого роста. С начала года бразильский Центробанк уже дважды повышал базовую учетную ставку, доведя ее до 11,75 проц. В России она составляет 8%.

График (нажмите для увеличения)

Источник

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.